高家场北路何时通
来信人: 首都之窗
时间:2020-07-14
网友同问:
位于南三环与南四环之间,起自京开路止于樊家村路路段建设了五六年之久的高家场北路何时能拉通?南三环和南四环一向拥堵,再加上大兴新机场的开通京开高速日趋拥堵,但能分流大量车流的高家场北路修了五六年迟迟不开通不知何原因,请主管部门加大工作力度,尽快方便于民。
[官方回答]:丰台区
答复时间:2020-07-17
尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,针对您咨询的问题,经与丰台花乡了解,现回复如下:经与施工单位联系核实,反映人所提到的路段为康辛路,该路施工主体为公联公司,并已完成该路段的施工,准备验收,具体开通时间需看验收进度。公联公司联系电话:88630505。如有问题可拨打联系电话:63771029。

欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。今后如您有相关诉求或问题可直接拨打12345市民服务热线或北京12345公众号进行反馈。感谢您对我们的关注与支持!